Bear Cats celebran la extravagancia internacional – Atletismo de la Universidad de Cincinnati

Café Megan

Director / Participación estratégica de la marca

Chennai – El lunes 13 de septiembre de 2021, el Departamento de Atletismo de la Universidad de Cincinnati organizó su Festival Internacional de Atletismo para Estudiantes.

El evento, organizado por los Servicios de Apoyo para Estudiantes-Atletas, celebró y reconoció a los 32 estudiantes-atletas internacionales de la UC y los 20 países diferentes que representan.

La noche brindó una oportunidad para que los estudiantes deportistas internacionales compartieran datos divertidos sobre ellos mismos y su país. Pudieron reunirse y discutir con otros estudiantes-atletas internacionales de diferentes equipos y algunos miembros del personal de UC International Services.

Seis nuevos estudiantes-atletas internacionales fueron recibidos cuando cada uno se presentó y agregó su mapa al mapa con todos los estudiantes-atletas internacionales que se levantaron y regresaron. La velada terminó con un partido amistoso pero competitivo que pidió datos interesantes sobre cada país.

El personal de atletas, entrenadores y miembros del Departamento de Servicios Internacionales en el campus vinieron a conocer a estos estudiantes-atletas y mostrar su apoyo.

Sofia Gritsali de Grecia y miembro del equipo de baloncesto femenino, Richard E. Lindner, se desempeñó como MC del evento en el centro.

Este año, Inglaterra y Egipto tuvieron la mayor cantidad de delegados dentro de UC Athletics, con cuatro estudiantes-atletas internacionales de estos países compitiendo por Piercades.

Atletas por Estudiantes-Atletas Internacionales de UC:
Béisbol (1) – Tondre Bremner (Canadá)
Baloncesto masculino (3) – Abdul Ado (Nigeria), Robert Banks (Reino Unido), Victor Lukin (Rusia)
Baloncesto femenino (6) – Jana Abdullah (Egipto), Lojain Elfadori (Egipto), Sofia Kraktsali (Grecia), Nesma Khalifa (Egipto), Emerita Mashire (Finlandia), Arame Nyang (Senegal)
Fútbol (2) – Mason Fletcher (Australia), Lawrence Mets (Alemania)
Golf femenino (2) – Olivia McChrystal (Irlanda), Carmela Simon Prieto (España)
Fútbol (1) – Han Dong (China)
Natación y buceo para hombres (4) – Mohammed Abdelbake (Egipto), Calvin Kotzi (Sudáfrica), Dominic Voting (Reino Unido), Murad Saktullev (Uzbekistán)
Natación y Buceo (2) – Madi Exton (Inglaterra), Matia Sumajstarsik (Croacia)
Tenis (3) – Sofia Bruno (Italia), Iona Guna (Rumanía), Emma Myceli (Canadá)
Pista y campo / campo a través, hombres (4) – Tony Banos (España), Julius Hild (Alemania), Carlos Kovaci (Suiza), Ciro Pina Cordona (España)
Huella y campo / campo a través de mujeres (2) – Ellie Leather (Inglaterra), Leonie Troger (Alemania)
Voleibol (2) – Bahar Kurdulus (Turquía), Dimitra Jiarli (Grecia)

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

El Universal Colonia del Valle